您现在的位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

关于公布2019-2020学年优秀班主任(专业班主任)评选结果的通知

来源/作者:民族学生工作办公室   浏览次数:()   发布时间:2020年12月21日

    根据《关于开展2019-2020学年专业班主任考核及优秀专业班主任评选工作的通知》,经学部(学院)推荐及评选结果公示,共评选出2019-2020学年优秀班主任(专业班主任)71人,现将名单公布如下(按姓氏笔画排序):

专业班主任姓名  

任职单位  

所带学生学部(学院)  

所带班级  

丁男  

电子信息与电气工程学部  

电子信息与电气工程学部  

电计1704  

王开宇  

电子信息与电气工程学部  

电子信息与电气工程学部  

电1919  

王世超  

外国语学院  

外国语学院  

翻译1701  

王昱  

商学院、知识产权学院  

商学院、知识产权学院  

经济1702、经济1802、经济1901  

王彦霞  

微电子学院  

微电子学院  

微1801  

王洁  

软件学院  

软件学院  

软1611班、软1812班、软1912班  

王海超  

建设工程学部  

建设工程学部  

土环1702  

王清  

材料学院  

材料科学与工程学院  

材1601  

王晶石  

外国语学院  

外国语学院  

外英1801  

石瑞  

数学学院  

数学科学学院  

数1804  

东明  

能源与动力学院  

能源与动力学院  

动1702  

卢青针  

海洋科学与技术学院 

海洋科学与技术学院  

海技1901  

卢炳先  

软件学院  

软件学院  

软1906班  

吕政  

电子信息与电气工程学部  

电子信息与电气工程学部  

电自1604  

乔显亮  

环境学院  

环境学院  

环境1801班  

任婧杰  

化工学院  

化工学院  

化机1903  

刘进轩  

化工学院  

化工学院  

化创1901  

刘海波  

机械工程学院  

机械工程学院  

机创1901  

刘家旭  

化工学院  

化工学院  

化催1801  

刘辉  

开发区外语教育中心

软件学院  

软1607班  

刘馨月  

软件学院  

软件学院  

软1813班  

许侃  

电子信息与电气工程学部  

电子信息与电气工程学部  

电计1701  

阮雪华  

化工学院盘锦分院  

化工学院盘锦分院  

能化类1902  

孙文  

化工学院  

化工学院  

化精1801  

孙丽慧  

海洋科学与技术学院

海洋科学与技术学院  

食品1801  

苏庆运  

能源与动力学院  

能源与动力学院  

动1902  

杜宪  

电子信息与电气工程学部  

电子信息与电气工程学部  

电自1704  

李广哲  

化工学院  

化工学院  

化药1801  

李文利  

生命科学与药学学院

生命科学与药学学院  

生信1801  

李国鹏  

建筑与艺术学院  

建筑与艺术学院  

建筑1501  

李特  

机械工程学院  

机械工程学院  

机1907  

李焕杰  

电子信息与电气工程学部  

电子信息与电气工程学部  

电医1802  

李朝阳  

海洋科学与技术学院 

海洋科学与技术学院  

海技1904  

杨钢  

建设工程学部  

建设工程学部  

土木1702  

吴承伟  

运载工程与力学学部

运载工程与力学学部  

运创1601  

邱志勇  

材料学院  

材料科学与工程学院  

材日1801  

宋明亮  

建筑与艺术学院  

建筑与艺术学院  

建艺工1901  

张文珠  

化工学院  

化工学院  

化应1901  

张宁  

化工学院盘锦分院  

化工学院盘锦分院  

能化类1805  

张丽霞  

外国语学院盘锦分院

外国语学院盘锦分院  

商英1601、商英1603  

张秀娟  

盘锦校区党工委  

大连理工大学莱斯特国际学院  

应化1701、应化1801  

陈岩  

建筑与艺术学院  

建筑与艺术学院  

建艺环1901  

陈静云  

建设工程学部  

建设工程学部  

土交1701  

林艳丽  

机械工程学院  

机械工程学院  

机1901  

尚勤  

经济管理学院  

经济管理学院  

管经1606  

易先亮  

海洋科学与技术学院

海洋科学与技术学院  

环生1903  

郄子君  

人文与社会科学学部

人文与社会科学学部  

公管1802  

周长俊  

建设工程学部  

建设工程学部  

建交1802  

单世民  

软件学院  

软件学院  

软1601班、软1903班  

赵天怡  

建设工程学部  

建设工程学部  

土环1701  

赵红宇  

电子信息与电气工程学部  

电子信息与电气工程学部  

电自1602  

荆振国  

物理学院  

物理学院  

物1801班  

荣凤玲  

化工学院盘锦分院  

化工学院盘锦分院  

应化1603  

胡芬  

经济管理学院  

经济管理学院  

管经1802  

姜宜辰  

运载工程与力学学部  

运载工程与力学学部  

运船1901  

姜胜超  

运载工程与力学学部  

运载工程与力学学部  

运船1804  

姚卫红  

电子信息与电气工程学部  

电子信息与电气工程学部  

电计1602  

贺诚  

体育与健康学院盘锦分院  

体育与健康学院盘锦分院  

运训1701  

柴玥  

人文与社会科学学部  

人文与社会科学学部  

人传1901  

高伟  

化工学院  

化工学院  

化安1801  

高南  

化工学院盘锦分院  

化工学院盘锦分院  

能化类1901  

郭艳红  

经济管理学院  

经济管理学院  

管信1902  

黄火林  

光电工程与仪器科学学院  

光电工程与仪器科学学院  

光电1802班  

彭海军  

运载工程与力学学部 

大连理工大学白俄罗斯国立大学联合学院  

力学(中白)1801  

董志刚  

机械工程学院  

机械工程学院  

机日1901  

董波  

数学学院  

数学科学学院  

数1904  

韩兰灵  

开发区外语教育中心

国际信息与软件学院  

软国1904  

韩啸  

运载工程与力学学部

运载工程与力学学部  

运力1701  

韩璐璐  

生物工程学院  

生物工程学院  

生工1602  

焦扬  

化工学院  

张大煜学院  

大煜1702  

颜冰  

开发区外语教育中心

国际信息与软件学院  

软国1803  

 

党委学生工作部

 

 

附件下载: